С целью всестороннего рассмотрения важных вопросов формирования фармацевтического рынка страны и выработки оптимальных решений, а также для успешных коммуникаций с ключевыми участниками медицинского сообщества Беларуси в марте 2016 года при Наблюдательном совете Ассоциации создан Экспертный совет (решение НС от 23.03.2016), куда привлекаются известные профессионалы фармацевтического рынка на добровольной безвозмездной основе. Критерии и требования к кандидатам будут вырабатываться в процессе практического внедрения данного проекта.
Согласно положению, кандидатуры в члены Экспертного совета утверждаются Наблюдательным советом простым большинством голосов. Первые члены Экспертного совета уже утверждены, ими являются:
Елена Денисова, ранее возглавляла деятельность компании Sanofi в Беларуси
Юрий Ивашкевич, ранее возглавлял деятельность компании Astellas в Беларуси
Мы поздравляем первых членов Экспертного совета с избранием и надеемся, что данный проект способствует дальнейшей успешной деятельности нашей Ассоциации.
Секретариат